20.05.2021 - "Пейзаж". Выставка произведений Сергея Данчева.

 

«Пейзаж»

Персональная выставка Сергея Данчева в Константиновском дворце

 

20 мая – 10 августа 2021

 

     В рамках выставочного проекта «Современные художники России» Константиновский дворец представляет произведения современного петербургского художника Сергея Данчева.

       Творческий путь живописца начался еще в 1996 году Ивановском художественном училище, окончив которое он поступил в Санкт-Петербургский академический институт имени И. Репина на факультет живописи. Профессиональное становление художника неразрывно связано с Академией Художеств и по сей день. Являясь старшим преподавателем факультета живописи, С. Данчев вносит неоценимый вклад не только в академическое воспитание нового поколения художников, но также в развитие современного искусства России.

       Сергей Данчев награжден многочисленными медалями и дипломами, а в 2016 году был удостоен Серебряной Медали Российской Академии Художеств за большой вклад в организацию и участие в передвижной Всероссийской выставке «Живописная Россия».

      Создавая полотна в высоком историческом жанре, художник вовсе не умаляет натюрморт или пейзаж, уделяя последнему особую роль в своем творчестве. На экспозиции представлено более тридцати живописных произведений, раскрывающих разнообразие пейзажного жанра. Лирические сельские мотивы или архитектурные городские пейзажи отражают различные задачи, поставленные перед художником, но неизменной целью любого из них является создание художественного образа, симбиоза отражения природы с конкретными переживаниями автора посредством композиции, цветовых и световых отношений.

      Персональная выставка Сергея Данчева демонстрирует многогранный талант современного академического живописца, а также безграничные возможности художественной интерпретации пейзажа, как одного из основных жанров живописи.


       Выставку можно будет увидеть во время обзорных экскурсий в Константиновский дворец до 10 августа 2021 года.

 

      

    

         

 

Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60