30.10.2019 - Научная конференция "Константиновские чтения" 2019

30 октября в Мраморном зале Константиновского дворца состоялась ежегодная конференция «Константиновские чтения». В этом году конференция была посвящена Великому Князю Константину Николаевичу, его семье, традициям и служению России. 
  С приветственным словом выступил Директор Дирекции экскурсионной и научно-просветительской деятельности Дворца конгрессов А.Н.Лобин, поблагодаривший исследователей за интерес к личности владельца Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля - Великому Князю Константину Николаевичу, непрекращающийся уже долгие годы. Так же, он отметил, что наступающий 2020 год станет юбилейным для Дворца конгрессов. Согласно походному журналу, 300 лет назад, а именно 16 июня в 1720 году Петр Великий лично заложил первый камень в основание будущего Стрельнинского (Константиновского) дворца. Следующие XX Константиновские чтения будут посвящены этой знаменательной дате. 
  С интереснейшими работами выступили музейные работники и краеведы, доктора и кандидаты наук, историки и филологи, научные сотрудники и независимые исследователи из разных городов. 
    По окончании мероприятия гости отправились на экскурсию по парадным залам Константиновского дворца.

 

      

      

 

 

Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60