15.04.2017 - Концерт музыкальной школы

 

В Государственном комплексе «Дворец конгрессов»

Управления делами Президента Российской Федерации

прошел концерт камерной музыки

Детской школы искусств гимназии №642

«Земля и Вселенная»

 

     В рамках проекта «Константиновский - детям» в стенах Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» прошел очередной отчетный концерт музыкального отделения Детской школы искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная».
В Мраморном зале дворца прозвучала инструментальная и вокальная музыка русских и зарубежных композиторов в исполнении учеников 1-5 классов по фортепиано, гитаре и вокалу.  Музыку советских композиторов З.Левиной и Р.Бойко исполнил хоровой коллектив Детской школы искусств.
    Для юных музыкантов подобный концерт – это не просто возможность показать свое мастерство и достижения, но и возможность прикоснуться к истории. Еще при великой княгине Александре Иосифовне была заложена традиция проведения концертов в Константиновском.  По приглашению владельцев дворца концерты здесь давал сам Иоганн Штраус. Дети – участники мероприятия - смогли посетить парадные залы и гостиные, узнать об истории и познакомиться поближе с местом, где они выступали.
     По завершении концерта состоялось торжественное награждение победителей конкурсов и фестивалей творческого сезона 2016-2017 гг.
     Проект «Константиновский - детям» реализует множество программ для детей. Это и мастер-классы, и научные конференции, исторические балы-реконструкции и уникальные детские квесты, которые может посетить каждый.

 

 

      

 

С 26 по 30 апреля 2024г. экскурсии не проводятся! Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60