25.06.2016 - Торжественный приём

Торжественный прием в честь лучших выпускников военно-морского флота России

25 июня, 12-ый раз во Дворце конгрессов чествовали лучших выпускников образовательных учреждений Военно-Морского Флота России. Среди них лучшие воспитанники Военно-морского института, Нахимовского военно-морского училища, Кронштадтского морского кадетского корпуса, Черноморского высшего военно-морского училища ордена Красной Звезды и др. В этом году среди выпускников была одна девушка - выпускница Ломоносовского Морского колледжа.

Поздравить молодых офицеров приехали Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал В.И.Королев, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и генеральный директор Государственного комплекса «Дворец конгрессов» С.Г.Еремин.

Местом проведения не с проста из года в год выбирается именно Дворец конгрессов. Изначально сам Петр Первый задумывал здесь создать морскую резиденцию, а сегодня на плацу перед дворцом воздвигнут памятник Императору. Руководитель Дворца конгрессов С.Г.Еремин отметил: «Свою армию Петр Первый всегда напутствовал словами: «Офицер есть благородный защитник Отечества, имя честное, звание высочайшее». Дорогие выпускники, руководствуйтесь в своей службе этим кодексом! Желаю вам мужества, осуществления всех ваших планов во имя Родины!»

Немаловажно отметить, что впоследствии одним из владельцев Константиновского дворца был Великий Князь Константин Николаевич - генерал-адмирал флота. Именно в память о нем выпускники получили из рук почетных гостей «Константиновский знак» в виде лаврового венка с вензелем из букв «К» и «Н» в центре.

Праздник, в окружении родных и сослуживцев, навсегда останется в памяти, а для будущих выпускников такое мероприятие послужит дополнительным стимулом для новых побед и свершений.   

Торжество завершилось праздничным концертом в Мраморном зале Константиновского дворца. Для гостей выступили певица Татьяна Буланова и Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

           

С 26 по 30 апреля 2024г. экскурсии не проводятся! Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60