27.05.2023 - Новая выставка в Константиновском дворце

27 мая 2023 года в Константиновском дворце начинает работу выставка, посвященная двадцатилетнему юбилею Государственного комплекса «Дворец конгрессов».

27 мая - 30 июня

Начиная с 2006 года в комплексе ведется активная,  очень разносторонняя выставочная деятельность, работает несколько долгосрочных экспозиционных  программ -  таких как «Современные художники России», «Россия в произведениях народных мастеров», «Великие художники земли Русской» и другие.  Специалисты выставочного отдела всегда стремились и стремятся представить гостям комплекса  наиболее интересные и  самобытные имена  и явления в культурной жизни нашей страны и города.

На временных выставках в  Константиновском дворце и на площадках других объектов  комплекса посетители  Дворца конгрессов знакомятся с произведениями  скульпторов, графиков,  живописцев, витражистов, резчиков по камню и дереву, художников по текстилю, народных мастеров.

Работы авторов, участвовавших в таких выставках, переданные  в дар государственному комплексу, ныне составляют основу собрания современного искусства  Дворца  конгрессов. Небольшая ретроспективная юбилейная экспозиция лишь в малой мере отображает  многообразие художественных направлений и техник , характеризующих собрание.

Экспозиция составлена  из 33 работ, участвовавших в выставках  с 2006 по 2023 год. Среди авторов представлены  такие известные и выдающиеся мастера, как Сергей Фалькин, Наталья Бакут, Зорикто Доржиев,  Даши Намдаков, Зураб Церетели, Андрей Бодров, Елена Базанова, и многие другие. 

Выставка будет работать до конца июня,  ознакомиться с ней можно в ходе всех экскурсионных маршрутов.
 

   

 

 

Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60