12.05.2022 - Выставка работ художника-графика Владимира Рузина

12 мая в Константиновском дворце открылась камерная выставка работ прекрасного художника-графика Владимира Ивановича Рузина (1948-2020), на которой представлено 14 цветных офортов мастера из собрания Государственного комплекса «Дворец конгрессов».
    Владимир Рузин – член Союза Художников и народный художник Российской Федерации, один из ведущих графиков владимирской школы, основатель и руководитель мастерской эстампа на кафедре изобразительного искусства Владимирского государственного университета, педагог, обучение у которого прошли многие видные художники. Владимир Рузин родился в Крыму и начальную художественную подготовку получил в изостудии при галерее имени И.К. Айвазовского в Феодосии. Затем окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В.И. Мухиной, после которого по распределению в 1975 году по распределению уехал во Владимир, где остался на всю жизнь.
   Пейзажи Владимира, его старинная архитектура, окрестные ландшафты – вот тематика произведений,  представленных на выставке. Все листы выполнены в сложной технике цветного офорта, одной из излюбленных мастером, виртуозно владевшим многими техниками гравирования.
Познакомиться с офортами Владимира Рузина можно будет во время обзорных экскурсий.

 

   

Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60