24.11.2018 - «Музыкальные сезоны» в Константиновском

 

МУЗЫКАЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ В КОНСТАНТИНОВСКОМ. ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРНОЙ СЦЕНЫ

КОНЦЕРТ, ПРИЁМ, СЮРПРИЗЫ!

 

24 НОЯБРЯ  КОНСТАНТИНОВСКИЙ  ДВОРЕЦ  станет поистине звездной площадкой! В этот вечер выступят покорившие мировую сцену солистка Большого театра - «божественное сопрано» ДИНАРА АЛИЕВА и ЛИППАРИТ АВЕТИСЯН, ставший солистом легендарного «Метрополитен Опера».

Вас ждет традиционный прием с шампанским и светский вечер с фуршетом после концерта! Сюрпризы и подарки!

С каждым годом традиционные музыкальные светские вечера Марии Сафарьянц в Константиновском дворце становятся все более изысканными и звездными.

Артистический состав этого вечера - истинный подарок меломанам!

Блистательная оперная дива ДИНАРА АЛИЕВА, покорившая публику и критиков с первого выступления на сцене Большого театра, уже завоевала сердца публики всего мира. В адрес Динары звучат самые восторженные эпитеты. Критики называют ее голос божественным, публика видит в певице реинкарнацию Марии Калласс. Путь Динары благословила сама Монсеррат Кабалье, которая назвала начинающую певицу “молодым дарованием”. Певица выступает с концертами на сценах ведущих оперных театров в России, Европы, США и Японии. Динара Алиева удостоена множества наград и премий. Певица также является приглашенной солисткой Венской государственной оперы и Латвийской национальной оперы. Динара выступала с такими великими артистами, как Дмитрий Хворостовский, Марсело Альварес.

Достойную пару оперной диве составит ЛИПАРИТ АВЕТИСЯН - солист, которому авторитетные музыкальные критики предсказывают, что он войдет в историю бельканто. Творчество певца отмечено необычайной музыкальностью и лиризмом. Весь мир сегодня говорит о необычайном даровании Аветисяна. Особенно примечательно, что гости вечера познакомятся с творчеством Липарита Аветисяна в эпохальный период его карьеры, ведь он стоит на пороге завоевания мира: совсем недавно певец подписал контракт с «Метрополитен Опера»! Путь к этой вершине феноменален. Невозможно перечислить все награды и победы в престижнейших музыкальных конкурсах. Одна из последних его ярких побед-премия "Золотая маска" в номинации "лучшая мужская роль". Лишь за последние 2 года Липарит блистал на величайших сценах: в Лондонском королевском оперном театре, оперном театре Кёльна, Франкфуртском оперном театре, Гамбургском оперном театре и многих других. С 2013 года Липарит является солистом Ереванского государственного театра оперы и балета имени А. Спендиаряна.

По традиции, гостей вечера после концерта ждет изысканный фуршет и танцевальная программа под живую музыку. Музыкальная программа танцевального вечера- специальный сюрприз для наших гостей. Исполнять золотые хиты Фрэнка Синатры, Дюка Эллингтона, Луи Армстронга, Нэта Кинга Коула будет известный петербургский ВОКАЛИСТ И ТРУБАЧ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВ. Тем же, кому удается его услышать, надолго запоминается его ураганная энергетика и редкий по тембру и силе голос. Выступления Федора — всегда праздник для гостей.

Музыкальный светский раут пройдет в двух легендарных залах дворца-Голубом и Мраморном. Залы не только роскошны, но и обладают интереснейшей "биографией"!

Именно в мраморном зале проводятся наиболее важные государственные мероприятия. Здесь состоялись заседания саммитов «Россия — Евросоюз» и «Большой восьмерки». Ежегодно в Мраморном зале проходят церемонии награждения лауреатов различных премий, встречи Президента Российской Федерации с общественностью Санкт-Петербурга.

В Голубом зале в дни саммита «Большой восьмерки» проводились рабочие завтраки глав государств и правительств «Группы восьми», а также церемонии протокольного фотографирования.

По преданию, здесь принимали присягу новобранцы Императорской милиции; кроме того, в этом зале часто проводились смотры, разводы и экзерциции, любителем которых был великий князь Константин Павлович.

На балах и концертах в Константиновском бывали выдающиеся русские музыканты того времени, члены Императорского Русского музыкального общества: А. Г. Рубинштейн, дача которого находилась неподалеку, в Петергофе, М. А. Балакирев, Н. А. Римский-Корсаков...

 

В программе: фортепианные миниатюры, Шуберт, Моцарт, Рахманинов. Верди, Пуччини, Массне, Чилеа, Чайковский ПРОТОКОЛ ВЕЧЕРА: 16:30 встреча гостей в холле отеля "Балтийская звезда"

16:45 Welcome-bar

17:15 Экскурсия по дворцу (осмотр экспозиций)

18:00 Концерт

19:30 Фуршет в Голубом зале

 

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Динара АЛИЕВА (сопрано),

Липарит АВЕТИСЯН (тенор)

Константиновский оркестр, дирижер - Константин ОРБЕЛЯН (США)

Специальный гость вечера – Фёдор ВАСИЛЬЕВ

В программе возможны изменения

 

(812)570-05-15, 928-22-40.

www.palacefest.ru

 

    

 

 

21.04.2024 экскурсии проводятся до 14.00. Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60