25.06.2018 - Лучшие выпускники ВМФ

 

В Государственном комплексе «Дворец конгрессов» 
прошел торжественный прием в честь лучших выпускников 
образовательных учреждений ВМФ 

 

  25 июня на плацу перед Константиновским дворцом состоялось традиционное мероприятие — прием в честь лучших выпускников образовательных учреждений Военно-Морского Флота России. 
      Из рук Главнокомандующего Военно-Морским Флотом получили награду молодые офицеры из разных уголков нашей страны. На торжественном вручении «Константиновского знака» (награды в виде лаврового венка с вензелем из букв «К» и «Н» в центре) присутствовали выпускники: Военно-морского института - Морского Корпуса Петра Великого (г. Санкт-Петербург), Военно-морского политехнического института (г.Пушкин), Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова (г. Севастополь), Балтийского Военно-морского института (г. Калининград), а также выпускники Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова. Впервые, в торжественной церемонии, приняли участие отличники учебы- курсанты Государственного Университета морского и речного транспорта им. С.О. Макарова (Санкт-Петербург). В этом году «Константиновский знак» также получили, добившиеся высоких результатов в учебе, воспитанники Нахимовского военно-морского училища, Кронштадтского морского кадетского корпуса, курсанты Ломоносовского морского колледжа Военно-Морского Флота. 
  Золотых медалистов приветствовали почетные гости: Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России В.И.Королев, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе О.В.Логунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга А.Н.Говорунов. 
    Ежегодно это событие не случайно проходит в «Государственном комплексе», ведь когда-то сам владелец дворца Великий Князь Константин Николаевич был генерал-адмирал флота — отсюда и его инициалы на наградах, вручаемых выпускникам. 
   Для молодых моряков это важное и трепетное мероприятие — быть среди лучших это большая честь и большая ответственность. Один из самых знаменательных дней в жизни выпускников прошел в кругу не только сослуживцев, но и самых близких родных людей — их семей. 
   Пожелаем им гордо нести в сердцах звание российских офицеров и стоять на страже Родины.

 

Все фото: https://vk.com/album-16118769_255017576

 

      

      

    

 

Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60