22.10.2017 - «КОНСТАНТИНОВСКИЕ ЭТЮДЫ»

 

В Государственном комплексе «Дворец конгрессов»

Управления делами Президента Российской Федерации

стартовал новый проект

 

«КОНСТАНТИНОВСКИЕ ЭТЮДЫ»

 

В Государственном комплексе «Дворец конгрессов» в рамках программы «Константиновский – детям» стартовал новый проект – «Константиновские этюды», предназначенный для воспитанников художественных школ и изостудий.

22 октября 2017 года состоялось первое занятие в форме мастер-класса: учащиеся 1-5 классов художественного отделения Детской школы искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга делали зарисовки элементов интерьеров парадных залов Константиновского дворца, которые позволили юным художникам освоиться в пространстве академической архитектуры. 

«Константиновские этюды» - семейный проект. На занятия приглашаются не только юные дарования и их преподаватели, но и родители. Перед началом пленэров дети и их родители посетили парадные залы и гостиные Константиновского дворца, услышали увлекательный рассказ об истории создания дворцово-паркового ансамбля в Стрельне, о жизни его владельцев, о трагических временах упадка и разрушения, о грандиозных восстановительных работах и о сегодняшнем дне Государственного комплекса «Дворец конгрессов».

Мастер-классы провели педагоги Детской школы искусств отделения дополнительного образования гимназии №642 «Земля и Вселенная».

 

      

Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60