25.05.2017 - Вернисаж российских и зарубежных художников

 

25 мая 2017 года в Пресс-центре Государственного комплекса «Дворец конгрессов» состоялся яркий вернисаж российских и зарубежных художников. Свои произведения представили Иво Лил, Андреа Петтерсон, Кристина Джонсон, Александр Кондуров, Игорь Чолария, Стас Блинов, Юрий Жарких, Александр Николенко и Анвар Бахтеев и Анна Виноградова.

 Мероприятие прошло в рамках Международного культурного фестиваля «Виктория Регия». Прежде чем приступить к осмотру произведений искусства, гости посетили церемонию открытия, где их приветствовали организаторы. Все спикеры единогласно подчеркнули значимость фестиваля как интернационального моста, через который происходит межкультурная коммуникация, а также отметили, что мероприятие остается вне политики. Среди присутствующих были деятели искусства не только из России -  многие зарубежные гости не побоялись расстояний и приехали на вернисаж издалека.

В церемонии открытия присутствовали почётные гости Фестиваля. Это господин Филипп Купери-Эйфель (Philippe Couperie Eiffel), потомок знаменитого создателя Эйфелевой башни - Гюстава Эйфеля, меценат - госпожа Карина Лаутон-Пежо (CarineLawton Peugeot), президент Фонда друзей Гюстава Эйфеля в Париже (Association de Amis de Gustave Eiffel) - госпожа Даниела Карнейро Фуэнтес (Daniela Carneiro Fuentes), а также - известные благотворители и общественные деятели. Господин Эйфель выразил благодарность за приглашение на Фестиваль и подчеркнул особую важность и значимость французско-российских культурных отношений. Презентация фестиваля получилась насыщенной и прошла в теплой атмосфере, сопровождаемая шутками и смехом.

 

     

   

   

 

26, 29 и 30 апреля 2024г. экскурсии не проводятся! Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60