06.05.2016 - Выставка "Эмострип" Дарьи Шкелевой

     В минувшую пятницу в рамках проекта «Молодые художники России» состоялось шумное открытие выставки Дарьи Шкелевой «Эмострип». Как и ожидалось, мероприятие прошло в необычном и интересном формате. Гостей развлекали актеры современного театра, угощали кулинарными изысками под концептуальную музыку. Выставка собрала большую аудиторию, среди которой присутствовали как друзья Дарьи, так и известные художники, и коллекционеры, очарованные талантом молодой художницы. 
     Творчество Дарьи обращено к ее внутреннему “Я”: она возвращает нашу память к детству и эмоциям, которые захлестывали нас в далёком прошлом. Каждая работа связана с определенным моментом ее жизни и внутренними переживаниями. В работах представлены герои, вместе с которыми росло поколение Дарьи. Они являются для неё знаковыми фигурами и своеобразными проводниками в её внутренний мир. Выставка разделена на две части- живописную и скульптурную. В живописной части представлен «артстаграмм» эмоций- эфемерные переживания, образы, случайно всплывшие в сознании или возникшие в связи с повседневными заботами; в скульптурной же части представлены пары противоположных по образам персонажей, между которыми существует некое противостояние, но которые прекрасно уживаются в одном мире. 


     Посетить выставку можно с 11.00 до 17.00 с четверга по воскресение до 23 мая. Вход свободный. 
     Адрес: Стрельна, ул.Портовая, 25, здание Пресс-центра. Тел. 438- 58-86

 

                           

26, 29 и 30 апреля 2024г. экскурсии не проводятся! Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60