01.09.2015 - Выставка "Город на воде"

В рамках выставочного проекта «Современные художники России» свои произведения представят известные художники Елена и Николай Комаровы.

Продолжая традиции академической школы живописи, Комаровы работают в широком видовом и жанровом диапазоне: это масштабные исторические и библейские полотна, пейзажи России, Святой Земли и других стран Востока и Запада, натюрморты, жанровые картины, портреты современников. Работы мастеров хранятся во многих музеях России и Европы, а также в частных и корпоративных коллекциях.

В творчестве Николая Комарова удивительным образом сочетаются реализм и декоративизм. Сюжеты для работ он находит в окружающей повседневности, но увиденное преображается под восхищенным взглядом художника. Всегда узнаваемы, благодаря тонко переданному настроению и атмосфере, созданные мастером картины жизни разных уголков мира, особенно южных стран.

Живопись Елены Комаровой близка к импрессионизму. Ее своеобразный живописный стиль сложился под влиянием большого опыта работы в области декоративно-прикладного искусства. Пейзажи последних лет, выполненные автором во время творческих поездок по Италии и Франции, демонстрируют глубокое, подлинно поэтическое постижение архитектурных образов средневековых городов. Деликатно просты и ясны в цветовом и композиционном решении морские и городские пейзажи. Для камерных натюрмортов художницы характерно романтическое звучание.

Через все творчество художников проходит тема служения людям, искреннее желание отразить в своих работах Божественную красоту мироздания.

Часы работы кассы 10.00-16.00. Среда-выходной день. ☎ +7(812)438-53-50; 438-53-60